Октябрь

Начал работу факультетский семинар для аспирантов и соискателей "Актуальные проблемы лингвистики" (руководитель: проф. Л.И. Гришаева).

Сентябрь

Студенту 5-го курса ("Перевод и переводоведение") Шаталову Дмитрию присуждена именная стипендия им. проф. В.А. Лисицкого.

Сентябрь

Состоялся Международный симпозиум научно-методического центра фонетики РГФ совместно с Институтом фонетики при университете им. Мартина Лютера г.Галле, ФРГ. Тема симпозиума - "Звучащая речь: методы исследования и теория обучения" ("Klangsprache im Fremdsprachenunterricht: Forschung und Praxis").

Январь

30-31 января состоялась VI международная конференция «Перевод: язык и культура» с участием специалистов по теории и практике перевода из Великобритании, Франции, США, Украины, России, а также членов президиума Союза переводчиков России. Конференция организована при финансовой поддержке посольства Франции в России.

–2015