24.02.2017

Подведены итоги VI Воронежского конкурса переводчиков, организованного кафедрой теории перевода и межкультурной коммуникации факультета РГФ ВГУ.

Всего в конкурсе приняли участие 273 студента из 51 вуза России и СНГ. Наибольшую активность проявили студенты Воронежского государственного университета, Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина и Тольяттинского государственного университета: в конкурсе приняли участие 55 студентов ВГУ, 25 студентов СГТУ и 22 студента ТГУ.

Общее количество работ, поступивших в оргкомитет конкурса, составляет 444. Жюри отмечает, что не все работы, присланные на конкурс, были оформлены в соответствии с требованиями, указанными в информационном письме. По решению жюри, при одинаковом качестве перевода призовое место отдавалось работам, оформленным согласно требованиям.

Итоги VI Воронежского конкурса переводчиков

–2017