28.11.2016

В прошлую субботу, 26 ноября, на базе факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета продолжила свою работу Субботняя лингвистическая школа для старшеклассников города Воронежа и области.

На первом занятии преподаватель кафедры теории перевода и межкультурной коммуникации Юлия Дымант провела со слушателями Школы мастер-класс по письменному переводу.

На втором занятии преподаватель кафедры немецкой филологии Вероника Хитарян познакомила ребят с интересными фактами о культуре Германии.

Напомним, что Субботняя школа РГФ работает уже второй год. Время проведения занятий: с 15:00 до 16:45 (2 урока) согласно графику. Место проведения: корпус ВГУ № 2, ауд. 40, пл. Ленина, 10. Следующее занятие состоится 10 декабря.

Приглашаются все желающие! Предварительной записи не требуется.

–2015