18.10.2015

18 октября 2015 г. на факультете РГФ состоялся День открытых дверей, на котором присутствовало около двухсот школьников и их родителей (почти на 50 человек больше, чем на первом Дне открытых дверей в прошлом учебном году).

День открытых дверей проводился по следующей программе:

• 9.30–10.00 (ауд. 40) – просмотр информационных и игровых роликов о ВГУ, распространение памяток для абитуриентов и рекламных листовок о факультете РГФ.
  • 10.00–11.00 (ауд. 40, 39) – общее собрание абитуриентов, информация:
    • о направлениях и формах обучения на факультете РГФ (декан факультета РГФ проф. Владимир Титов);
    • о наборе на специальность военный переводчик (представитель УВЦ ВГУ);
    • об условиях приема в ВГУ в 2014 г. (проф. Елена Алексеева);
    • о специфике образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» (зав. кафедрой «Теоретической и прикладной лингвистики» проф. Алексей Кретов);
    • о мероприятиях РГФ и ВГУ для абитуриентов в 2015–16 уч. г. (зам. декана по довузовской подготовке ф-та РГФ Елена Дьякова);
    • анкетирование абитуриентов с целью выявления их приоритетов при выборе образовательных программ факультета. В анкетировании приняли участие 46 абитуриентов.
  • 11.00–11.30 (ауд. 39, 40, 49, 51) – встреча с руководителями образовательных программ и заведующими кафедр ф-та РГФ.

В ходе встречи с деканом и заведующими кафедр ф-та РГФ абитуриентами и их родителями было задано большое количество вопросов о специфике новых программ бакалавриата, об участии студентов РГФ в программах академической мобильности, о востребованности бакалавров лингвистики на современном рынке труда, о перспективах продолжения учебы в магистратуре.

Абитуриентам были розданы информационные листки о факультете РГФ.

В Дне открытых дверей приняли участие студенты 1 курса Кафедры английской филологии (1 гр. МКК).

–2015