13.06.2014

С 8 по 13 июня проректор ВГУ по науке и информатизации Василий Попов и декан факультета РГФ Наталия Фененко находились в университете г. Кан Нижняя Нормандия (Франция) в рамках проекта ТЕМПУС.

Руководитель проекта ТЕМПУС «Developing the Teaching of European Langages: Modernising Langage Teaching through the Development of Blended Masters Programmes – De TEL» Василий Попов и член рабочей группы проекта ТЕМПУС Наталия Фененко приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с разработкой магистерской программы по подготовке преподавателей иностранных языков, а также принципов использования новых информационных технологий в учебном процессе.

Они посетили университетский языковой исследовательский центр CRISCO, встретились с его директором и координатором проекта TEMPUS от Канского университета господином Пьером Ларриве, обсудили с ним ряд вопросов, касающихся реализации следующих этапов проекта ТЕМПУС.