3.03.2014

3 марта 2014 года состоялось открытие проекта ТЕМПУС 544161-TEMPUS-1-2013-1-UK-TEMPUS-JPCR Aston University «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей». Факультет РГФ – один  из участников этого проекта.

В торжественном заседании, которое проходило на базе Тюменского государственного университета, приняли участие представители вузов-членов консорциума из Великобритании, Франции, Германии, России, Украины и Узбекистана. Презентацию проекта представили его координаторы – директор программ послевузовского образования Астон-Университета Сью Гартон (г. Бирмингем, Великобритания) и  директор Галина Телегина.

Презентация нашего университета была посвящена особенностям подготовки учителей иностранных языков  в магистратуре  и на курсах повышения квалификации  преподавателей.