2.03.2014

1–2 марта студенты факультета РГФ организовали в Графском детском туберкулезном санатории благотворительный концерт, посвященный празднованию Масленицы.

Две команды ребят из санатория вместе со студентами в костюмах Зимы, Весны и скоморохов участвовали в конкурсах, пели песни и отгадывали загадки. Победители получили в качестве призов игрушки, канцтовары и диски с мультфильмами, которые передали в дар детям преподпаватели и студенты факультета РГФ.

Для учеников 5–6 класса был проведен урок английского языка, посвященный Зимним Олимпийским играм в Сочи. Ребята выучили названия новых олимпийских видов спорта и научились рассказывать о том, почему полезно заниматься спортом. В конце праздника в столовой санатория ребятам был предложен полдник с блинами, сгущенкой и вареньем. В свою очередь ребята и сотрудники санатория угостили участников концерта вкуснейшим обедом.

Большое спасибо всем студентам, принимавшим участие в организации этого праздника, а также водителям Воронежского государственного университета, которые собрали для ребят огромный пакет игрушек.