28.03.2013

Заведующая кафедрой молдавской филологии Елена Опря посетила факультет РГФ в рамках визита в ВГУ делегации Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Во встрече приняли участие декан факультета РГФ Наталия Фененко, заведующие кафедрами, профессора Елена Алексеева, Валентина Корнева, Вячеслав Кашкин, заместитель декана факультета РГФ по учебной работе, доцент Ирина Побегайло.

Обсуждались проблемы обмена научной и учебной литературой, повышения квалификации преподавателей, участия в конференциях по проблемам теории романских языков и перевода, чтение лекций в ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессорами факультета РГФ.

Е. Опря побеседовала со студентами испанского отделения, познакомилась с работой Центра итальянского языка и культуры, а также Регионального центра французского языка.

В ходе встречи была разработана и подписана Программа сотрудничества между Институтом языка и литературы ПГУ им. Т.Г. Шевченко и факультетом РГФ ВГУ (приложение к Дорожной карте).