17.11.2012

Состоялась первая в истории РГФ встреча выпускников. Мы посвятили ее 50-летию нашего любимого факультета.

Мы были рады видеть на вечере встречи всех наших выпускников – от тех, кто закончил факультет в первые годы его существования, до тех, кто расстался с РГФ всего год назад. Золотую пятерку – первые 5 выпусков РГФовцев – представляли: Вера Царькова, Светлана Косарева, Эмилия Комарова, Светлана Киперман (Вострикова), Татьяна Велла, Эмма Вовк (Зайцева), Елена Беспалова (Баландюк), Ольга Вострикова (Бурсина), Людмила Кузнецова, Валентина Крючкова (Гритчина).

С приветственным словом от ректората ВГУ выступил проректор по социальной и воспитательной работе, профессор Олег Гришаев. Он пожелал факультету успехов и процветания, вручил почетный знак «За заслуги перед Воронежским Университетом» доцентам кафедры английской филологии Наталье Шаровой, Татьяне Чирко и преподавателю кафедры романской филологии Людмиле Мирошниченко.

Участников встречи приветствовали:

• ведущие вечера: декан факультета Наталия Фененко и студент 5 курса отделения теоретической и прикладной лингвистики Роман Милованов;
  • заместители декана факультета разных лет: Валентина Белоусова, Ольга Быкова, Наталья Шарова;
  • выпускники РГФ: профессор Вера Царькова (Липецк), профессор Эмилия Комарова (Воронеж), преподаватель Виталий Фирсов (Воронеж), полковник ФСБ Виктор Авдеев (Москва), ведущий специалист управления стратегического развития ВГУ Юлия Светашова, представитель МИД РФ в Центральном Черноземье Александр Стояновский (Воронеж);
  • учитель английского языка гимназии им. А.В. Кольцова Елена Мосина;
  • завуч гимназии им. И.С. Никитина Андрей Шиловский;
  • руководитель методобъединения учителей иностранного языка гимназии № 6 Татьяна Мартынова;
  • директор школы иностранных языков «Лингвист» Наталья Власова;
  • директор школы иностранных языков «Тэрра» Николай Полянчук;
  • академический директор школы иностранных языков «Интерлингва» Ирина Щедрина и исполнительный директор этой школы Елена Кузнецова.

С большим интересом участники встречи посмотрели видеообращение ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого о создании Ассоциации выпускников Воронежского государственного университета.

Под аплодисменты прошел показ слайдшоу «Как же мы молоды были тогда…», сделанного на основе факультетских фотографий 60–90 годов прошлого века.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами и преподавателями факультета РГФ (художественный руководитель – доктор филологических наук Ольга Полянчук).

«Фишкой» концерта стал хор преподавателей «Романо-германовские бабушки» (художественный руководитель – доцент Инна Домбровская). Выступление хора, выдержанное в лучших традициях РГФ, вызвало массу ностальгических воспоминаний и бурю аплодисментов.

Вечер закончился в «столовке ВГУ» дружеским чаепитием, подготовленным нашими выпускниками, выступившими теперь уже в роли спонсоров. Среди них: Владимир Титов, Виктор Авдеев, Николай Полянчук, Вячеслав Асеев. Спасибо, ребята!

Благодарим всех, кто принял участие во встрече, посвященной 50-летию Alma mater. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией, объединяющей разные поколения выпускников, преподавателей и студентов факультета РГФ.