14.10.2012

14 октября на факультете РГФ (ауд. 40, корпус ВГУ № 2) состоялся День открытых дверей, на котором присутствовало более 100 школьников и их родителей.

День открытых дверей проводился по следующей программе:

• 9.30–10.00 – информационные ролики о факультете РГФ
  • 10.00–11.00 – общее собрание абитуриентов
  • 11.00–12.00 – ознакомление с основными образовательными программами

Перед гостями выступили:

• декан факультета РГФ профессор Наталья Александровна Фененко, которая ознакомила присутствующих с информацией о направлениях и формах обучения на факультете РГФ.;
  • председатель предметной комиссии по иностранным языкам профессор Елена Альбертовна Алексеева, которая рассказала о процедуре вступительных экзаменов по материалам ВГУ;
  • заместитель начальника отдела довузовской подготовки Нина Михайловна Черепкова, которая предоставила самую актуальную информацию об условиях приема в ВГУ.

Заведующие выпускающими кафедрами, профессора Цурикова Л.В., Величкова Л.В., Корнева В.В., Алексеева Е.А., Кашкин В.Б., Кретов А.А.  дали исчерпывающую информацию об образовательных программах факультета:

• «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»,
  • «Перевод и переводоведение»,
  • «Теория и практика межкультурной коммуникации»,
  • «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

В ходе встречи с деканом и заведующими кафедрами абитуриентами и их родителями было задано большое количество вопросов о специфике новых программ бакалавриата, об участии студентов РГФ в программах академической мобильности, о востребованности бакалавров лингвистики на современном рынке труда, о перспективах продолжения учебы в магистратуре.