26.01.2012

С 16 по 26 января на факультете РГФ ВГУ проходили курсы повышения квалификации научно-педагогических работников по двум программам, отмеченным в качестве победителей конкурсного отбора Министерством Образования и Науки России:

• «Проблемы теории и практики модернизации языкового образования. Подготовка преподавателя иностранного языка в современных условиях»  (Руководитель программы – декан факультета РГФ, доктор филологических наук, профессор Фененко Наталья Александровна);
  • «Коммуникативная компетентность преподавательского корпуса. Подготовка переводчика в сфере профессиональной коммуникации» (Руководитель программы – зав. кафедрой теории перевода и межкультурной коммуникации факультета РГФ, доктор филологических наук, профессор Кашкин Вячеслав Борисович).

Слушателями курсов стали 64 человека. Среди них – преподаватели иностранных языков Воронежского государственного университета, Военного авиационного инженерного университета г.Воронежа, Воронежского государственного института физической культуры, НОУ ДНСО «Лингвист» и НОУ центра по обучению иностранным языкам «ТЭРРА».

Слушатели курсов повышения квалификации высоко оценили качество занятий: фундаментальность теоретических курсов проф. В.Б. Кашкина, проф. В.В. Корневой, проф. А.А. Кретова, доц. Л.Г. Кузьминой,  проф. М.А. Стерниной, проф. Л.В. Цуриковой, доц. Щербаковой М.В.; инновационный характер мастер-классов, практическую значимость занятий по методике преподавания иностранного языка и переводу, готовность профессорско-преподавательского состава, проводившего программу, поделиться опытом работы.

По итогам работы курсов повышения квалификации все слушатели получат удостоверение государственного образца.