19.06.2011

Доктор филологических наук, профессор кафедры немецкой филологии Ольга Ильинична Быкова отметила свой 70-летний юбилей. Ее торжественно поздравили  на Ученом совете факультета РГФ.

Дорогая Ольга Ильинична!

В этот знаменательный день  Ученый совет факультета РГФ выражает свое глубокое и искреннее уважение и восхищение Вашим многогранным талантом и высоким многолетним подвижническим служением делу ПРОСВЕЩЕНИЯ молодежи.

Вы отдали родному факультету самые лучшие и самые продуктивные годы творческого труда. Занимая ответственные должности заместителя декана и заведующего кафедрой немецкой филологии, Вы всегда самоотверженно подчиняли личные интересы общему делу, направляя свою энергию, организаторские способности, научную креативность и инициативность на развитие и процветание этих серьезных академических структур. Вы внесли неоценимый вклад в становление факультета РГФ как одного из самых престижных в Центрально-Черноземном регионе центров по подготовке специалистов высокой квалификации, как одного из самых уважаемых и перспективных научных центров по исследованию фундаментальных и прикладных проблем лингвистики и лингводидактики.

Ваши замечательные человеческие качества – выдержанность, скромность, человеческая мудрость, терпение и толерантность – помогали Вам и с Вами факультетскому руководству находить максимально эффективные решения многих сложных и спорных проблем.

Примите, дорогая Ольга Ильинична, наши искренние чувства уважения и благодарности за то, что Вы щедро дарите свою мудрость, идеи, опыт и стойкость духа студентам и сотрудникам факультета, являя собой образец ПЕДАГОГА, УЧЕНОГО и КОЛЛЕГИ.

Ученый совет  факультета РГФ