10.06.2011

С 12 мая по 10 июня при кафедре романской филологии факультета РГФ ВГУ состоялись курсы повышения квалификации научно-педагогических работников по новой программе «Латинский язык в системе современного языкознания».

Группа слушателей – преподавателей Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко высоко оценила научно-теоретический и методический уровень, организацию и информационное обеспечения курсов. Практические занятия по латинскому языку, а также такие теоретические дисциплины, как «Основы греко-латинской медицинской терминологии», «Древние языки и культуры в современном образовании», «Актуальные проблемы общего языкознания и теории языка» являются, по признанию слушателей курсов, очень интересными и важными для их дальнейшей профессиональной деятельности. По итогам работы курсов повышения квалификации все слушатели получат удостоверение государственного образца.

Факультет РГФ планирует ежегодное регулярное проведение ФПК по программе «Латинский язык в системе современного языкознания».