21.04.2011

На факультете РГФ состоялась студенческая конференция.

На пленарном заседании присутствовали 70 студентов и преподавателей. Было представлено 3 доклада:

• Булгакова С. (5 курс, научный руководитель – проф. Фененко Н.А.);
  • Воевудский Д. (6 курс, научный руководитель – проф. Кретов А.А.);
  • Остапенко Д. (5 курс, научный руководитель – проф. Кашкин В.Б.).

На студенческой научной сессии факультета РГФ также были представлены все направления научно-исследовательской работы факультета, что отразилось в названиях секций, руководимых профессорами и доцентами факультета. Всего было представлено 13 секций.

1. Секция когнитивных исследований (руководители – проф. Топорова В.М., проф. Лаенко Л.В.)
  2. Секция актуальных грамматических исследований (руководители – проф. Корнева В.В., доц. Чирко Т.М.)
  3. Секция исследований параметров звучащей  речи (руководители – проф. Величкова Л.В., преп. Бердникова О.В.)
  4. Секция теории и практики перевода (руководители – проф. Кашкин В.Б., доц. Княжева Е.А.)
  5. Секция «Текст как отражение реализации дискурсивных стратегий» (руководители – проф. Гришаева Л.И., ст. преп. Кашкина О.В.)
  6. Секция прагматических исследований (руководители – проф. Цурикова Л.В., доц. Еремеев Я.Н.)
  7. Секция сопоставительных лингвокультурных исследований (руководители – проф. Рылов Ю.А., доц. Побегайло И.В.)
  8. Секция методики обучения иностранному языку (руководители – доц. Ермакова Р.А., доц. Щербакова М.В.)
  9. Секция семантических исследований и лингвистики текста (руководители – проф. Быкова О.И., доц. Полянчук О.Б.)
  10. Секция грамматики и методики преподавания романских языков (руководители – доц. Бессарабова Г.А., доц. Суханова М.В.)
  11. Секция «Текст в аспекте перевода» (руководители – доц. Егорова М.А., доц. Фёдоров В.А.)
  12. Секция теоретической и прикладной лингвистики (руководители – проф. Кретов А.А., доц. Меркулова И.А.)
  13. Секция «профессиональное общение специалиста-международника» (руководители – доц. Кузьмина Л.Г., преп. Петросян Ж.В.)

В студенческой конференции приняли участие более 200 студентов, из них выступили с докладами 166 студентов.

Лучшими признаны доклады следующих студентов:

• 1 место – Булгакова Светлана;
  • 2 место – Воевудский Дмитрий;
  • 3 место – Остапенко Дарья.

Грамоты получили 16 студентов, книгами награждены 30 студентов.