19.04.2011

В актовом зале библиотеки имени И.С. Никитина состоялся фестиваль, посвященный празднованию международного Дня Франкофонии – празднику французского языка и культуры.

Организаторами данного мероприятия выступили Региональный центр французского языка и Воронежский государственный университет.

В празднике приняли участие студенты факультета романо-германской филологии. В конкурсе было представлено 30 номеров, среди которых жюри определяло победителей в четырех номинациях: «Песня на французском  языке», «Стихотворение на французском языке», «Сценка на французском языке», «Танец под французскую музыку».

В номинация «Сценка на французском языке» 1 место заняли студенты 1 курса факультета РГФ, а 2 место – студенты 4 курса.