26 09.2010

26 сентября свой юбилей отмечает доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой английской филологии факультета РГФ Любовь Васильевна Цурикова.

Любовь Васильевна – выпускница РГФ, свою профессиональную деятельность связавшая с родным факультетом и развивающая его лучшие традиции. Под ее умелым руководством преподаватели одной из крупнейших кафедр университета выстраивают свою педагогическую деятельность на основе новейших методик и современных учебных материалов, обеспечивая своих выпускников компетенциями и знаниями, высоко востребованными в современном мире.

Профессором Л.В. Цуриковой заложена основа нового научного направления по изучению межкультурной коммуникации и социопрагматического подхода к анализу дискурса, под ее научным руководством проходят подготовку молодые ученые факультета РГФ ВГУ, других вузов Воронежа и других городов России.

Благодаря усилиям и личным контактам профессора Л.В. Цуриковой на факультете активно развивается сотрудничество с университетами Великобритании и США, а академическая мобильность студентов, изучающих английский язык и культуру, значительно повысилась.

Любовь Васильевна пользуется огромным авторитетом среди своих коллег и студентов, которые ценят ее чуткое и уважительное отношение к ветеранам, опытным и начинающим свой профессиональный путь преподавателям.

В день юбилея профессора Л.В. Цуриковой все преподаватели и сотрудники факультета РГФ сердечно поздравляют ее с этой замечательной датой и желают крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.