15 06.2010

Состоялась встреча декана факультета РГФ Н.А. Фененко с профессором Л. Шиппель (Федеративная Республика Германии).

С 14 по 16 июня 2010 года по приглашению факультета РГФ в ВГУ с рабочим визитом находилась Лариса Шиппель, которая в качестве профессора Берлинского университета им. Гумбольдта в течение многих лет способствовала   развитию сотрудничества между нашими университетами.

Госпожа Л. Шиппель внесла большой вклад в становление и поддержку на факультете РГФ образовательной программы «Перевод и переводоведение» (немецкий язык).

В период пребывания Л. Шиппель в Воронеже состоялась ее встреча с ректором ВГУ В.Т. Титовым и деканом факультета РГФ Н.А. Фененко.

Обсуждались  проблемы и перспективы дальнейшего сотрудничества  по подготовке специалистов в области теории и практики перевода. В обсуждении вопросов активное участие приняли заведующая кафедрой немецкой филологии, доктор филологических наук, профессор Л.В. Величкова, а также заместитель декана по научной работе, доктор филологических наук, профессор Л.И. Гришаева.