02 06.2010

Состоялась встреча декана факультета РГФ Н.А. Фененко с  господином Франком Рёсснером – профессором Ольденбургского университета им. К. Оссецки (Федеративная Республика Германии).

Профессор Ф. Рёсснер – ученый-химик с мировым именем – является выпускником химического факультета ВГУ и вносит большой вклад в развитие академического сотрудничества между Россией и Германией.

В ходе беседы Ф. Рёсснера с деканом факультета РГФ Н.А. Фененко обсуждались  возможности развития сотрудничества между факультетом РГФ ВГУ и факультетом славистики Ольденбургского университета.

В обсуждении  вопросов сотрудничества  приняли участие заведующая кафедрой немецкой филологии, доктор филологических наук, профессор Людмила Владимировна Величкова, координатор программы сотрудничества ВГУ и Ольденбургского университета  доктор химических наук, профессор Хохлов Владимир Юрьевич.