26.05.2010

Студенты факультета романо-германской филологии посетили концерт французской музыки.

Концерт  проходил в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей. Он был посвящен «Году Франции в России и России во Франции» и  организован по инициативе декана факультета РГФ Н.А. Фененко и  директора музыкального колледжа И.Т. Пустовалова, который является выпускником факультета РГФ ВГУ.

В исполнении будущих профессиональных музыкантов и певцов прозвучали произведения великих французских композиторов Ш. Гуно, Ж. Бизе, Ж. Массне, М. Равеля, Ф. Пуленка.

Студенты факультета РГФ в полной мере оценили талант и мастерство своих сверстников. Прекрасная французская музыка еще долго будет звучать в душе каждого, кто побывал на этом незабываемом концерте.